Закрити

  Авторизация

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
Поиск по тегам
Поиск по тегам
Поиск тега:
195 - всего тегов в разделе
Вся информация, которая содержит тег:
Силовые трансформаторы

Популярные теги активного раздела
Ищите информацию по тегам разделов:

Выставки
Выставки

10-12 октября 2019 года

Украина, г. Запорожье,
Выставочный центр «Козак-Палац»

5-7 ноября 2019 року

Украина, г. Киев,
Броварской проспект 15, ст. м. „Левобережная”,

Международный выставочный центр

5-7 ноября 2019 года

Украина, г. Киев,
Международный выставочный центр,Броварской проспект, 15
Поиск
Поиск
08.02.2008р.

Дифференциальная защита

Уже на заре развития электротехники, то есть более ста лет тому назад, были изобретены первые технические средства защиты человека от вредного воздействия электричества: провода и токоведущие части электроприборов "одели" в изоляцию. Несколько позже была разработана теория заземления, и металлические нетоковедущие детали электроустановок (корпус, рама) начали заземлять.

 
08.11.2007р.

Корпуси GTi - система одна, переваг багато!

З моменту виробництва електроенергії виникає потреба у її розподілі, для чогонеобхідно мати відповіднеелектроустаткування, поміщенев надійну і безпечну оболонку. Цим вимогам відповідають корпуси модульноїсерії GTi, за допомогою якої можна реалізувати практично будь-яку схему розподілу електричної енергії.
"Електротема" № 8 (64) 2005 року

 
08.11.2007р.

Автоматичний вимикач ВА 47-29М

Автоматичний вимикач - основний елемент у системі електро- та пожежної безпеки будівель і споруд. Широко використовується в комерційному, житловому й індивідуальному будівництві. Цей виріб використовується повсюдно, де необхідний захист від короткого замикання і перевантаження в електромережі.
"Електротема" № 8 (64) 2005 року

 
30.10.2007р.

Світловий комфорт – запорука високої продуктивності

Швидке і широке впровадження інформаційних технологій формує новий тип офісів, де умови роботи та її характер стрімко змінюються. Це висуває нові вимоги до планування та дизайну освітлення офісів. Повсякденна робота в офісі, передусім, складається з візуального сприйняття інформації, тому освітлення має значний вплив на характер офісного простору.
"Електротема" № 7 (63) 2005 року

 
29.10.2007р.

Власна електростанція

Домашні автономні електростанції дозволяють подавати електроенергію в будинок автономно, без участі централізованої мережі. Такі електростанції працюють на бензині (карбюраторні) чи дизельному паливі й часто використовуються в заміських будинках і дачах.
"Електротема" № 7 (63) 2005 року

 
26.10.2007р.

Раціональні підходи до проектування регульованих асинхронних двигунів

Найбільший техніко-економічний ефект в електромеханічних системах досягається при максимальному наближенні експлуатаційних характеристик електромеханічних перетворювачів до вимог споживачів. У результаті адаптації асинхронних двигунів (АД) до умов експлуатації створюються електричні машини з більш високими енергетичними і масогабаритновартісними показниками порівняно з неадаптованими. Пошук більш економічних рішень сприяє енергозбереженню - одному з найбільш пріоритетних напрямків господарювання.
"Електротема" № 7 (63) 2005 року

 
26.10.2007р.

Швидке та надійне під'єднання

Компанія Omron є першою з-посеред виробників устаткування, що застосувала технологію безгвинтових затисків у стандартних клемних колодках. Технологія безгвинтових затисків пропонує швидкий, ефективний і безпечний спосіб виконання електричних з'єднань у промисловому устаткуванні. Ця технологія значно зменшує час виконання підключення і усуває необхідність у профілактичному обслуговуванні, забезпечуючи надійний контакт.
"Елеткротема" № 7 (63) 2005 року

 
25.10.2007р.

Лічильники ЦЭ6850М – багато в одному

Величина втрат електроенергії в електричних мережах – один з найважливіших показників ефективності їхньої роботи, індикатор стану системи обліку електроенергії. Про те, що цей стан незадовільний, свідчить накопичення проблем в галузі розвитку і технічного переоснащення електричних мереж, удосконалення методів і засобів їх експлуатації та керування ними.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
25.10.2007р.

Переносна система SPG 5-1000 для точної діагностики

Компанія sebaKMT – визнаний світовий лідер в галузі інноваційних рішень, глобальний постачальник устаткування і технологій для пошуку трас підземних комунікацій, а також для швидкого визначення, діагностики і локалізації місць їх ушкоджень.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
23.10.2007р.

Smart-UPS VT – надійне та безпечне живлення

Корпорація APC, один з провідних світових виробників і постачальників засобів захисту електроживлення, нещодавно представила нову серію джерел безперебійного живлення Smart-UPSVT, розроблену за топологією “On-Line” з подвійним перетворенням енергії. Нова серія ДБЖ Smart-UPSVTпризначена для захисту груп комп’ютерів, серверних платформ, обладнання центрів обробки даних, систем автоматизації підприємств та виробничих ліній.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
23.10.2007р.

НИТА 2721 – установка великих можливостей

Силові трансформатори - головний елемент у системі передачі і розподілу електричної енергії. Однак значна частина силових трансформаторів напругою 110-750 кВ в Україні відробила нормативний термін служби, тож подальша їхня експлуатація в багатьох випадках можлива тільки після виконання комплексу організаційно-технічних заходів. Серед цих заходів особливе місце щодо важливості і складності займає обробка паперово-масляної ізоляції трансформаторів, що передбачає видалення з масла і твердої ізоляції небажаних домішок (води, повітря, механічних домішок) і продуктів старіння.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
08.10.2007р.

LUXOR – серія приладів фірми Тheben

Уперше з'явилася можливість створювати комфортну обстановку в будь-якому приміщенні. LUXOR легко задовольнить Ваші потреби у безпеці, зручності й економії електроенергії. Дотепер для цього були потрібні значні капіталовкладення в дорогі системи EIB. LUXOR пропонує все цеза дуже доступними цінами.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
03.10.2007р.

Электропроводка в жилом помещении

Устройство электропроводки в загородном доме или городской квартире – дело очень ответственное, требующее высокого профессионализма. Даже один плохо затянутый контакт может в дальнейшем стать причиной пожара, а неверно присоединенный провод способен тяжело травмировать хозяев дома или привести к повреждению дорогостоящей техники.

 
28.09.2007р.

Система реєстрації подій у мережі VR 101S

Fluke VR101S - досконала система виявлення зниження і підвищення напруги, фіксації перехідних процесів, провалів напруги і коливань частоти мережевого електроживлення в розетках, до яких підключене найбільш чутливе навантаження. VR101S - система початкового рівня, що включає компактний реєстратор подій VR101, оптичний інтерфейсний кабель і програмне забезпечення EventView™, що перетворює комп'ютер на інструмент контролю якості енергопостачання.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
20.09.2007р.

Система для кабельної проводки

Система для кабельної проводки в електроустановках і щитах керуванняQuadro – комплекс, який повністю задовольняє потреби монтажників в додаткових електромонтажних матеріалах і доповнює всі попередні системи компанії ДКС. Вся продукція системи виготовлена в Італії і відповідає стандартам ISO-9001. В систему входять:
"Електротема" № 5 (61) 2005 року

 
19.09.2007р.

Второвані шляхи для кабелю

Фінська компанія Nordic Aluminium випускає різні за призначенням системи, що полегшують прокладання кабельних трас, і обслуговування електричних мереж, також ці системи є зручними в подальшій експлуатації. Розглянемо такі з них:
"Електротема" № 5 (61) 2005 року

 
19.09.2007р.

Термоусадна технологія на сторожі якості з'єднання

Термоусадні муфти почали широко використовуватися в Україні з 1995 року - з появою на українському ринку муфт фірми «Raychem». Однак поняття «термоусадка» було відомо в колишньому СРСР вже в 70-х роках минулого століття.
"Електротема" № 5 (61) 2005 року

 
12.09.2007р.

Світло в акваріумі – джерело життя і краси

Освітлення акваріуму – один з найважливіших факторів, що визначає його стан як біологічної системи. Освітлення визначається трьома основними параметрами: яскравість (сила світла), тривалість, спектральний склад. Кожен з цих показників для акваріумних рослин і тварин зазвичай дуже важливий, оскільки переважна більшість зних тропічного походження, тож для них тривалість дня не залежить від пори року і становить 12 годин.
"Електротема" № 5 (61)

 
07.09.2007р.

Осцилограф компанії Tektronix

Портативний багатофункційний осцилограф Tektronix TPS2000 призначений для електротехнічних вимірів. Осцилограф має 2 чи 4 гальванічно розв'язаних входи з «плаваючим» потенціалом; вхід зовнішньої синхронізації; вбудовані акумулятори. Забезпечує виміри параметрів сигналів у діапазоні до 100 або 200 МГц, струмів до 2000 А і напруг до 40 кВ (з використанням спеціальних пробників).
"Електротема" № 4 (60) 2005 року

 
06.09.2007р.

Світло у підводній безодні

Потрапляючи з повітряного середовища у водне, світло заломлюється. Це явище відоме як «ефект поверхневої втрати». Інтенсивність цього процесу залежить, переважно, від висоти сонцестояння і від стану поверхні води. Невеликі хвилі збирають і розсіюють сонячне проміння подібно лінзам, а штормові хвилі знижують коефіцієнт пропускання світла. При штормовій погоді освітленість під водою в середньому на 15–30% менша.
"Електротема" № 4 (60) 2005 року

 
Статьи
Статьи
RSS-канал: статьи
Последние поступления
Самые посещаемые
29.03.2011р.

Несколько способов управления однофазным асинхронным двигателем

Достоинства и недостатки различных способов управления асинхронными двигателями. Выводы, сделанные по опыту практического применения

14.12.2010р.

Как выбрать стабилизатор напряжения для загородного дома

Уже давно прошли те времена, когда напряжение в сети было более-менее стабильным, и равнялось 220 В + - 3-5%. В реалиях сегодняшней жизни. Напряжение, в зависимости от региона проживания, может колебаться в очень больших пределах

20.10.2010р.

Солнечные элементы. Устройство солнечной батареи 1

Различные солнечные элементы (фотоэлементы) представляют собой электрические устройства, которые способны преобразовывать часть солнечного излучения (электромагнитного) в электрический ток. Несколько объединённых вместе фотоэлементов (фотоэлектрических преобразователей) будут составлять уже солнечную батарею, которая может выдавать определённое напряжение и силу тока

11.10.2010р.

Прилад, що здатен економити енергію.Міф чи реальність? 22

Не так давно, на наших базарах , в інтернеті, в деяких друкованих виданнях і навіть на телебаченні, з'явилася реклама диво-приладу, який, за словами рекламників, здатний економити до 30-35% електроенергії. Що ж це за прилад? Як він працює? І невже це правда, що він здатний економити стільки енергії?

29.09.2010р.

Приборы для обнаружения скрытой проводки

В статье описаны принцип работы нескольких разных приборов для поиска неисправностей в электропроводке. Данная статья будет полезна как для начинающих электриков, так и для людей, которым это просто интересно

02.09.2010р.

Солнечный свет – самый перспективный источник электроэнергии для...

Севастополь является энергетически зависимым регионом, развитие которого определяется поставками электроэнергии извне. Значительные финансовые ресурсы Севастополя направляются на развитие электрогенерирующих областей Украины (Запорожской и Донецкой), которые поставляют в г. Севастополь электрическую энергию

18.08.2010р.

Пристрій для плавного пуску електродвигуна

Одним із самих головних недоліків асинхронних електродвигунів з короткозамкненим ротором є наявність у них великих пускових струмів. І якщо теоретично методи їх зниження були добре розроблені вже досить давно, то ось практично всі ці розробки застосовувалися дуже в рідкісних випадках

13.08.2010р.

Трёхфазное напряжение в домашних условиях - легко!

Номинальное напряжение составляет 220 вольт с частотой 50 ГЦ. Но бывают такие случаи, остро всплывающие в сельской местности и на дачных участках, когда нам требуется подключить в работу трёхфазное электрическое устройство

10.08.2010р.

Все більше американців черпають енергію від вітру(выдео)

Вітрова турбіна Джіма Дотсона знаходиться на вершині гори і забезпечує енергією житловий будинок поблизу. Дотсон встановив турбіну минулого року і відразу помітив, що платить за електроенергію значно менше

26.07.2010р.

Датчик движения – маленький помощник для большой экономии

Сегодня, всё более актуальными становятся вопросы применения энергосберегающих технологий в быту. Расходы на потребляемую электроэнергию можно значительно понизить, используя в быту датчики движения («PIR» – от английского - «passive infrared» - «пассивные инфракрасные»)

RSS-канал: новости
04.06.2013р.

Ежегодный форум инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric - Xperience Efficiency 2013 -...

Компания Schneider Electric объявляет о запуске серии крупных мероприятий по всему миру в рамках ежегодного форума инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric, который получил название Xperience Efficiency 2013. Цель проекта – объединить представителей бизнеса, власти и науки для поиска совместных решений глобальных энергетических проблем и формирования модели новой энергоэффективной мировой экономики.

21.05.2013р.

Кабельная ТЕМА №2

Редакция газеты «ЭлектроТЕМА» уже вторично готовит к печати специализированное приложение "Кабельная ТЕМА", посвященное исключительно кабельной тематике. В приложение войдут тематические статьи о кабельно-проводниковой продукции: полезная для специалиста информация о разных видах кабелей и кабель-каналов, муфтах для соединения кабелей, новинках и т.п., а также информационные статьи с советами для специалистов кабельной отрасли и монтажных организаций. Формат – А4, глянцевая цветная печать, объем – 24 страницы, тираж – 5 000 экземпляров.

25.08.2011р.

Продукция фирмы OEZ возвращается в Украину

В середине 2011 года OEZ выбрал своим дистрибьютором на территории Украины компанию ООО «Системы дистрибьюции и сервиса», которая в течение длительного периода времени оставалась постоянным приверженцем бренда OEZ.

04.08.2011р.

«С-инжиниринг» первой в Украине получила право на освоение новой...

Компания «С-инжиниринг» (SE Group Int.) стала первой в Украине инжиниринговой компанией, получившей право на производство распределительных устройств по новой технологии Siemens Sivacon S8

18.03.2011р.

КОНФЕРЕНЦИЯ «УКРСТРОЙЭЛЕКТРО-2011» ОБМЕН ОПЫТОМ СОСТОЯЛСЯ!

16 марта 2011 года впервые состоялась Всеукраинская конференция «Укрстройэлектро-2011», темой которой стал анализ и освещение основных тенденций развития строительно-энергетического рынка. На конференции рассматривались ключевые вопросы проектирования электрооборудования в части обеспечения пожарной безопасности, эксплуатационных характеристик и энергоэффективности объектов гражданского назначения

14.02.2011р.

В Крыму насчитывается больше сотни бесхозных электроподстанций

Симферополь, Февраль 11 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Крыму насчитывается 108 бесхозных эклектических подстанций, на которые подается напряжение. Ничейные трансформаторные становятся объектом посягательств охотников за металлами и потенциально опасны

03.12.2010р.

Сахару превратят в энергетическое эльдорадо

Совместная группа специалистов из нескольких Университетов Алжира и Японии планирует превратить крупнейшую в мире пустыню в крупнейшую в мире солнечную электростанцию, которая к 2050 году сможет обеспечить электричеством по низкой себестоимости буквально половину планеты

25.11.2010р.

«Электротяжмаш» разработал тяговый электродвигатель 180 кВт для...

Государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш» (Харьков) разработало и изготовило новый тяговый асинхронный электродвигатель типа АД-903 мощностью 180 кВт для использования на троллейбусах и «гибридных» автобусах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Электротяжмаша»

18.11.2010р.

Немцы построят в Крыму солнечную электростанцию

Компания Sinosol AG планирует доставку солнечной электростанции мощностью 20 МВт в Украину для известного местного инвестора, имя которого не названо. Договора были подписаны летом 2010 года и на данный момент более половины мощностей солнечной энергетической установки уже прибыли в Украину

17.11.2010р.

ЕС может возобновить тарифы на украинские кабели

Европейский Союз может продлить тарифы 11-летней давности на стальные канаты и кабели из Китая, Южной Африки и Украины с целью ограничения конкуренции со стороны импорта для производителей ЕС, включая ArcelorMittal

Текстове інфо
Текстове інфо
RSS-канал: текстінфо
RSS-канал: текстінфо
Последние новости
Последние новости
Кабельная ТЕМА №2
21.05.2013р.

Редакция газеты «ЭлектроТЕМА» уже вторично готовит...

Продукция фирмы OEZ возвращается в Украину
25.08.2011р.

В середине 2011 года OEZ выбрал своим дистрибьютором на...

«С-инжиниринг» первой в Украине получила право на освоение новой технологии Sivacon S8
04.08.2011р.

Компания «С-инжиниринг» (SE Group Int.) стала первой в...

КОНФЕРЕНЦИЯ «УКРСТРОЙЭЛЕКТРО-2011» ОБМЕН ОПЫТОМ СОСТОЯЛСЯ!
18.03.2011р.

16 марта 2011 года впервые состоялась Всеукраинская...

При использовании материалов ссылка на www.proelectro.info (для интернет ресурсов с гиперссылкой) обязательна.